09:03 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Завершено обучение членов участковой избирательной комиссии избирательного участкам № 30-32 Ленинградского района

Завершено обучение членов участковой избирательной комиссии  избирательного участкам № 30-32 Ленинградского района 04.09.2018

Территориальной избирательной комиссией Ленинградская в рамках подготовки к выборам главы Восточного сельского поселения Ленинградского района  проведен комплекс обучающих мероприятий для членов участковой избирательной комиссии избирательного участка № 30-32.

Члены  участковой избирательной комиссии приняли участие в 2 обучающих семинарах, кроме того, проведено обучение и тренировка операторов специального программного обеспечения по применению технологии изготовления протоколов участковой комиссии об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

В ходе семинаров подробно изучены вопросы информирования избирателей, делопроизводства участковой избирательной комиссии  в период избирательной кампании,  порядок работы со списком избирателей,  порядок проведения досрочного голосования и голосования вне помещения, порядок подсчета голосов и определение итогов голосования и другое.

Отдельно рассмотрен порядок привлечения волонтеров для оказания содействия избирателям с ограниченными физическими возможностями, а также алгоритм действий членов участковой комиссии в случае возникновения нештатных ситуаций.

Членами  территориальной избирательной комиссией Ленинградская после завершения обучения проверено оформление информационного стенда участковой избирательной комиссии, а также порядок уточнения списка избирателей и ведение реестра заявлений о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.