22:50 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

«Мой голос важен»

Формирование интереса молодых избирателей к политической сфере жизни общества, повышение уровня их гражданской активности являются злободневными в период подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

15 сентября 2011 года территориальная избирательная комиссия Ленинградская совместно с отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район провели «круглый стол» на тему: «Мой голос важен».

В дискуссии приняли участие члены ТИК, руководители местных отделений политических партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», главы сельских поселений, студенты и работающая молодежь.

Открыла заседание председатель территориальной избирательной комиссии Надежда Павловна Фаль. Она рассказала о стартовавшей 30 августа 2011 года федеральной избирательной кампании, призвала молодых избирателей к активному участию в дискуссии.

Руководители местных отделений политических партий познакомили с партийными проектами, в том числе и с участием молодежи, предложили молодым избирателям активнее включаться в избирательный процесс.

В ходе дискуссии присутствующие высказывали разное мнение об участии в выборах: «мой голос важен», «никому не позволю решать за меня», «не за чем голосовать - все предопределено», «кандидаты в предвыборной гонке много обещают, а делают мало» и т.д.

Красноречивым подведением горячего спора стало анкетирование. На вопрос: «Пойдете ли Вы на выборы» 98% участников заседания «круглого стола» ответили положительно.