Новости отдела ЖКХ

09.12.2020 Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 06.10.2020 № 882
О начале отопительного сезона 2020-2021 годов в муниципальном образовании Ленинградский район

28.10.2020 Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

07.09.2020 Реестр общественных контейнерных баков, установленных на территории станицы Ленинградской

17.06.2020 О новом графике вывоза твердых коммунальных отходов по микрорайонам станицы Ленинградской
Во исполнение Федерального закона Российской Федерации «Об отходах производства и потребления» администрацией муниципального образования Ленинградский район в период с 1 июня по 9 июня 2020 г. выполнены мероприятия по установке на улицах станицы Ленинградской 214 контейнерных баков для жителей станицы.

24.04.2020 УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ!

Вы знаете, что в целях поддержки в этот непростой период, администрацией Краснодарского края и правительством страны принимаются беспрецедентные меры по обеспечению населения своевременными поставками товаров и коммунальных услуг.

19.03.2020 Уважаемые жители муниципального образования Ленинградский район!

В настоящее время создание условий для повышения эффективности использования энергии и других видов ресурсов становится одной из приоритетных задач социально-экономического развития муниципального образования Ленинградский район.

19.03.2020 Об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

Обществу с ограниченной ответственностью «Чистая станица» в соответствии с приказом министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 25 октября 2018 г. № 466 присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по Староминской зоне, в которую входят Ленинградский, Каневской, Староминский, Щербиновский, Ейский и Кущевский районы.

29.11.2018 Постановление администрации муниципального образования Ленинградский район от 23 ноября 2018 года № 1248

24.11.2017 Администрация муниципального образования Ленинградский район информирует

Уважаемые потребители электрической энергии!

06.07.2017 Уведомление для собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: ст. Ленинградская, ул. 417 Дивизии, 6

05.06.2017 О расчетах за коммунальные ресурсы, используемые в целях содержания общего имущества, до и после 1 июня 2017 года

С 1 января так называемые общедомовые нужды (ОДН) включены в состав платы за содержание жилого помещения. Перечень коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества многоквартирного дома приведен в ч. 2 ст. 154 ЖК РФ и включает в себя следующие ресурсы: холодная вода, горячая вода, электрическая энергия и отведение сточных вод.

15.05.2017 Для граждан, имеющих право на обеспечение жильем по категориям:

-ветераны ВОВ,

-члены семьи погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ

- бывшие несовершеннолетние узники фашизма

15.05.2017 Для граждан, имеющих право на обеспечение жильем по категориям:

-инвалидам боевых действий, а также военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

-ветеранам боевых действий;

-членам семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, членам семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), членам семей военнослужащих, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий.

-инвалидам;

-семьям, имеющим детей-инвалидов;

-семьям, имеющим ВИЧ-инфицированных несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет (далее - семьи, имеющие ВИЧ-инфицированного ребенка).

15.05.2017 Для граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Информация о перерегистрации

11.04.2017 Во исполнение Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Краснодарского края от 1 июля 2013 года № 2735-КЗ
«Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края»