07:39 03.05.2024

Стабилизации миграционных процессов на территории Ленинградского района

В целях повышения эффективности взаимодействия по вопросу стабилизации миграционных процессов на территории Ленинградского района ежедневно проводятся оперативно – профилактические мероприятия по проверке фактического пребывания и жительства иностранных граждан и лиц без гражданства на территории района.

Так за прошедшую неделю с 10.10.2013 года по 16.10.2013 года проверена поступившая информация от жителей района, казачества, рабочих групп межведомственной комиссии по вопросам миграции при Совете безопасности при главе муниципального образования Ленинградский район о возможном нарушении миграционного законодательства. При проверке предоставленных адресов, составлено 7 протоколов:

- ст.18.8 ч.1 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию) – 3 протокол;

- ст.18.8 ч.2 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию) – 2 протокола;

- ст.18.9 ч.3 (предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей) – 1 протокол;

- ст.18.10 ч.1 (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового) – 1 протокол.

Мы рассчитываем на дальнейшую помощь жителей района. Информацию о подозрительных гражданах вы можете сообщать по телефонам доверия: 3–98–88, 3-79-29, 7-25-99, (круглосуточно 3 – 80 - 05).

Сотрудники ОУФМС, РОВД, администрации и прокуратуры района проверят, насколько законно пребывание приезжих на территории края.

Благодарим за содействие!