12:37 07.05.2024

ГлавнаяИнформация о государственном органеЗащита населения

Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации

Распоряжение администрации муниципального образования Ленинградский район от 21.05.2013 г. № 97-р

В целях снижения и предупреждения гибели людей на водных объектах, находящихся на территории муниципального образования Ленинградский район и обеспечения их безопасности в период проведения купального сезона, реализации плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Краснодарского края на 2013 год, утвержденного первым заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края Д.Х. Хатуовым, плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования Ленинградский район на 2013 год, утвержденного главой администрации муниципального образования Ленинградский район:

1. Купальный сезон определить с 1 июня 2013 года по 1 октября 2013 года.

2 . Рекомендовать главам сельских поселений Ленинградского района до начала купального сезона:

1) определить перечень водных объектов (мест), в которых запрещены забор (изъятие) воды для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой домашних животных, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Краснодарского края;

2) разработать план мероприятий по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водоемах;

3) систематически информировать население о мерах и правилах безопасного поведения на воде;

4) организовать в установленном порядке проверки стихийно образованных мест отдыха на водоемах. Обеспечить установку предупредительных знаков в местах, запрещенных для купания;

5) провести совещания с руководителями рыболовных баз отдыха по вопросу организации безопасного отдыха граждан и предупреждению гибели людей на воде;

6) откорректировать планы взаимодействия, состав, порядок использования сил и средств, предназначенных для поиска и спасения людей на водных объектах;

3. Отделу ГО и ЧС администрации муниципального образования (Попов):

1) до 1 июня 2013 года проанализировать состояние организационных и технических мероприятий по обеспечению безопасности населения на воде, уточнить состав, порядок использования и планы взаимодействия сил и средств, предназначенных для поиска и спасения людей, терпящих бедствие;

2) уточнить план по обеспечению безопасности людей на водных объектах в пределах муниципального образования Ленинградский район;

3) опубликовать данное распоряжение в газете «Степные зори» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Ленинградский район;

4) организовать освещение вопросов по правилам поведения населения на воде в период летнего купального сезона в средствах массовой информации района и телевидении.

4. Рекомендовать ОМВД России по Ленинградскому району (Воловик):

1) обеспечить безопасность людей и правопорядок в местах массового отдыха населения у воды;

2) в пределах установленной компетенции принимать меры, направленные на недопущение купания отдыхающих в запрещенных местах, купания в организованных местах отдыха на водных объектах в ночное время и купания в состоянии алкогольного опьянения.

5. МБУЗ «Ленинградская центральная районная больница» (Клименко) организовать подготовку работников для оказания медицинской помощи населению в летний период.

6. Управлению образования администрации муниципального образования Ленинградский район (Данилова):

1) провести в образовательных и детских дошкольных учреждениях района с детьми и с их родителями разъяснительную работу по правилам поведения у воды и на воде, приемам оказания первой медицинской помощи;

2) при отправке детей на летний отдых к морю, а также при организации отдыха детей на территории района проводить с ними инструктажи и доведение мер безопасности при купании и пользовании плавательными средствами особое внимание обратить на подготовку руководителей, организаторов отдыха детей.

7. Рекомендовать территориальному отделу управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю по Каневскому, Ленинградскому и Староминскому районам (Карабутова) обеспечить контроль за соответствием водных объектов санитарно-гигиеническим нормам для купания и информирование по этому вопросу населения через средства массовой информации.

8. Распоряжение администрации муниципального образования Ленинградский район от 20 июня 2012 года № 170-р «О мерах по предупреждению гибели людей на водных объектах, находящихся на территории муниципального образования Ленинградский район на 2012 год» считать утратившим силу.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы муниципального образования Г.Д.Чудакова.

10. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

главы муниципального образования

Ленинградский район                                                                    В.Н. Гукалов

Окончание активности (дата):