01:54 18.05.2024

Для партнерства и сотрудничества

Для партнерства и сотрудничества 07.10.2011

4 октября состоялось совещание главы администрации Г.Г. Журба с представителями предпринимательства, которые будут представлять Ленинградский район на первой Кубанской Ярмарке.

Подобное мероприятие на Кубани проводится впервые. Основная цель выставки - представить достижения малых сельхозпроизводителей Кубани как потенциальным покупателям, так и возможным партнерам, а так же оказания содействия в производстве, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, популяризации их достижений, обмена опытом и внедрения прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства.

В последнее время уделяется много внимания поддержке малого бизнеса. А проведение подобных выставок – одна из форм такой поддержки. Внимание к возможностям именно этой категории сельхозтоваропроизводителей обусловлено той ролью, какую малые хозяйства играют в аграрной отрасли, в экономике всего края. Малый агробизнес не только обеспечивает благосостояние конкретного предпринимателя или фермера, владельца личного подсобного хозяйства, но так же решает вопросы занятости на селе, повышения производства и качества услуг, способствует развитию конкуренции, а значит, и повышению качества товаров.

Выставка должна стать традиционной площадкой как российского, так и международного уровня по демонстрации достижений малых сельхозтоваропроизводителей.

Для потребителей она будет ориентиром при выборе качественных и экологически безопасных продуктов питания для себя и своей семьи, а для участников – местом эффективного поиска рынков сбыта, взаимовыгодного обмена опытом и доброй соревновательности в качестве предоставляемой продукции