01:06 18.05.2024

Усилены меры безопасности

Усилены меры безопасности 20.10.2011

В соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Краснодарского края «О дополнительных мерах по ликвидации очагов заболевания африканской чумой свиней и недопущению ее распространения в Краснодарском крае», в муниципальном образовании Ленинградский район проведены следующие мероприятия.

17 октября 2011 года проведено заседание специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней на территории муниципального образования Ленинградский район, на котором рассмотрены вопросы о состоянии эпизоотической ситуации, связанной с возникновением с распространением АЧС.

В сельских поселениях Ленинградского района организованы рабочие группы по организации и проведению превентивных мероприятий для недопущения распространения АЧС.

1. В хуторе Белом Ленинградского района установлен и оборудован дезбарер и обеспечена охрана сотрудниками милиции.

2. Ветеринарным управлением по Ленинградскому району взято под особый контроль работа свиноводческих предприятий в режиме «закрытого типа».

3. ОВД по ленинградскому району усилен контроль за деятельностью юридических и физических лиц занимающихся заготовкой, перевозкой, убоем и реализацией продукции животного происхождения и недопущению несанкционированной торговли продукции животноводства.

4. Главами сельских поселений Ленинградского района на сходах граждан проводится разъяснительная работа с населением об опасностях АЧС.

5. Главами сельских поселений и отделом ГО и ЧС администрации муниципального образования через СМИ проведена работа по информированию населения по предупреждению и недопущению заболевания АЧС.