01:02 18.05.2024

Кредитный совет

Кредитный совет 16.08.2019 В администрации Ленинградского района провели заседание межведомственного кредитного Совета. Основные вопросы: обеспечение мер по координации совместных действий администрации, структур финансового рынка, хозяйствующих субъектов, направленных на привлечение кредитных ресурсов в экономику района; подведение итогов деятельности за истекший период этого года; обсуждение совместного проекта администрации Краснодарского края и Южного ГУ Банка России - «Безналичная Кубань».
Проект «Безналичная Кубань» направлен на создание в регионе единого платежного пространства, развитие инфраструктуры по повышению доступности финансовых услуг. В рамках проекта предполагается активное вовлечение бизнеса в проведение платежей и расчетов в безналичной форме, снижение доли наличных расчетов, а также дальнейшая работа по повышению уровня финансовой грамотности кубанцев.
По информации пресс-службы администрации Краснодарского края сейчас больше 57% банкоматов и электронных терминалов установлено в Краснодаре, а также в городах курортной зоны Азово-Черноморского побережья. Во многих районах обеспеченность платежной инфраструктурой жителей отстает от среднего показателя по стране.
В ближайшее время участники рабочей группы проработают мероприятия, которые позволят увеличить долю безналичных платежей.