00:43 18.05.2024

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на приеме граждан выслушал инициативы жителей края 21.01.2020 На приеме у главы Кубани побывал и житель Ленинградского района Владимир Требушний. Он обеспокоен не самым парадным состоянием воинского мемориала на Октябрьской площади. Работы здесь ведутся с 2018 года и рассчитаны на три этапа. Как раз к реконструкции Вечного огня строители приступят в этом году.
Вениамин Кондратьев поручил исполняющему обязанности главы Ленинградского района Юрию Шулико, чтобы к празднованию 75-летия Победы памятник привели в порядок, а уже к концу 2020-го обновление завершили полностью.
«Просьба не моя, а всех жителей Ленинградского района. Первый и второй этап реконструкции нашей площади завершены, а вот с третьим этапом проблемы. Мы просим у вас помощи. Это памятник участникам Великой Отечественной войны, где вписаны и фамилии погибших в Афганистане, погибших в Чечне, а позже — в Чернобыле. Всего 1,2 тыс. человек, и еще предстоит вписать около 7 тыс. человек», — говорит житель Ленинградского района Владимир Требушний.
«Прошу обратить внимание глав муниципальных образований и департамента внутренней политики на то, что памятники по всему краю должны быть реконструированы. Они должны быть в надлежащем внешнем облике, который достоин тех людей, которые отдали свои жизни за свою Родину. Принципиально важная задача и для нас, и для подрастающего поколения — они должны видеть эту память не на словах, а на деле. В этом и будет их патриотизм. Когда мы рассказываем одно, а в жизни получаем другое — какой это патриотизм. Они должны видеть пример, а пример — это когда обелиски, Вечный огонь, мемориалы. Поэтому давайте сделаем так, чтобы больше по этому вопросу к президенту, ко мне и к глава муниципальных образований никто не обращался — ни ветераны, ни участники, ни приравненные к ним, да просто жители не обращались.», — говорит Вениамин Кондратьев.