23:30 17.05.2024

Ремонт дома культуры в Западном сельском поселении

Ремонт дома культуры в Западном сельском поселении 15.05.2020 Сельские дома культуры всегда были центром общественной жизни, так называемыми, островками цивилизации в глубинке. В хуторе Западном в рамках национального проекта «Культура» приступили к капитальному ремонту здания Сельского дома культуры.
Учреждение насчитывает многолетнюю историю. Ежегодно сотрудники дома культуры прикладывали все силы, чтобы сохранить здание и техническое оснащение в хорошем состоянии, делали косметический ремонт. Но понятно, что для такого памятника архитектуры этого было недостаточно. Сейчас ремонтные работы ведут профессионалы - строительная организация ООО «Виктория» из Читы.
Сумма контракта по итогам проведенного аукциона составляет почти 7,5 млн рублей. На сегодняшний день произведен демонтаж и восстановление деревянных конструкций кровли, очищен и загрунтован фасад здания, демонтированы межкомнатные двери, система отопления, установлен септик.
В сентябре планируется завершить все работы.