23:09 17.05.2024

Обеспечим безопасность

18.06.2020 При проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации на территории Ленинградского района будут осуществлять свою работу 34 избирательных участка.
Охрану общественного порядка обеспечат более 90 сотрудников Отдела МВД России по Ленинградскому району, 12 казаков Уманского РКО и более 100 народных дружинников.
За несколько часов до открытия избирательных участков кинологи со служебными собаками проведут обследование помещений и прилегающих территорий на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств, после чего избирательные участки будут взяты под охрану сотрудниками полиции.
Отдел МВД России по Ленинградскому району взаимодействует с избирательной комиссией Ленинградского района и органами исполнительной власти района по вопросам обеспечения безопасности граждан и сохранности избирательной документации. Полицейскими проводятся мероприятия по предупреждению и недопущению экстремистских и террористических проявлений.
Силами участковых уполномоченных полиции с целью недопущения противоправных действий со стороны лиц, состоящих на профилактическом учете, организована превентивная работа.
Подготовка к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности продолжается и позволит не допустить противоправных действий граждан при проведении 1 июля 2020 года общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по Ленинградскому району М.Н. Ворончук