23:19 17.05.2024

На территории Ленинградского района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» 03.09.2020 Согласно проведенного анализа совершенных преступлений за 2020 год, 26.08.2020 проведен ОПМ «Правопорядок».
Определен количественный состав участников ОПМ, утверждена расстановка. За время ОПМ «Правопорядок» было задействовано личного состава-42, казаки Уманского РКО - 5.
За время профилактического мероприятия составлено 27 административных правонарушений: ст.5.35 КоАП РФ – 3, ПДД – 18,                            ст. 20.21 КоАП РФ – 3, ст.20.1 КоАП РФ – 1, ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ - 1,                       ст. 19.16 КоАП РФ – 1.
Осуществлены проверки по месту жительства 27 лиц, состоящих на профилактическом учете.
В ходе рейдового мероприятия осуществлялась работа по проверке мест массового скопления граждан (парк, Октябрьская площадь, автостанция), дворы многоэтажных домов по улицам: Заводская, Кооперации, Жлобы, Чернышевского.
Проводилась отработка дворов многоквартирных домов, расположенных по ул. Чернышевского, ул. Жлобы, ул. Кооперации.
Проводились проверки автотранспорта, с целью выявления лиц, перевозящих оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые веществ, наркотики, похищенные вещи.
Всего за время ОПМ проверено 80 транспортных средств, осмотрено 5 единиц ТС.
Сотрудниками ОПДН проверены по месту жительства несовершеннолетние и семьи, состоящие на профилактическом учете.
Осуществлялась работа по реализации ЗКК №1539.

Зам начальника полиции (по ООП)
Отдела МВД России по Ленинградскому району
майор полиции                                М.Н. Ворончук