23:54 17.05.2024

«Уроки дорожной безопасности»

«Уроки дорожной безопасности» 20.10.2020 В рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудниками Госавтоинспекции проводятся уроки в образовательных учреждениях района. В гимназии имени В.П. Сергейко состоялся урок по безопасности дорожного движения. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району А. Малимонова напомнила ребятам о правилах дорожного движения.
В ходе занятия изучили как должен пешеход переходить дорогу на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, правила для велосипедистов и при управлении средствами индивидуальной мобильности, правила для пассажиров автотранспорта. Вспомнили, что такое световозвращающие элементы и обсудили какое значение для пешеходов и водителей они имеют, особенно в темное время суток.
Госавтоинспекция Ленинградского района призывает всех взрослых участников дорожного движения быть внимательными к детям на дороге!