23:17 17.05.2024

Долгожданное новоселье

Долгожданное новоселье 30.12.2011

30 декабря 50 детей-сирот получили ключи от квартир. Жилье было приобретено за счет краевого бюджета по целевой программе "Дети Кубани". Квартиры находятся в новостройках ст. Ленинградской по ул. Кооперации и в ст. Крыловской по ул. Ленина.

Вручая документы и ключи, заместитель главы В.Г. Прокопец поздравил новоселов от имени главы муниципального образования Ленинградский район Г.Г. Журбы и пожелал всяческих успехов в Новом году.

Коротя Н.И. – генеральный застройщик домов подарил новоселам сертификаты со скидкой в 10% на приобретение мебели.

В Краснодарском крае в этом году на покупку жилья для детей-сирот из краевого и федерального бюджетов было выделено более 760 млн рублей, в том числе в Ленинградском районе на приобретение такого жилья – более 50 млн. рублей.

Квартиры полностью благоустроены, есть свет, центральное отопление. Кроме того, установлены электроплиты и водонагревательные котлы, ремонт сделан под ключ.

Администрация Краснодарского края на покупку жилья для кубанских сирот в 2012 году собирается выделить 1 млрд рублей. Администрация муниципального образования Ленинградский район уже подала заявки на субвенции из краевого и федерального бюджета для приобретения и строительства жилья для детей сирот.