00:19 18.05.2024

Профилактическое мероприятие «Дионис»

Профилактическое мероприятие «Дионис» 15.01.2021 В целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения, водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории района сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району проведено профилактическое мероприятие «Дионис». Одним из самых опасных нарушений Правил дорожного движения является управление транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического). Садясь за руль после «застолья», водитель не принимает во внимание, что транспортное средство является источником повышенной опасности. Он подвергает риску не только себя, но и окружающих. Тем не менее, за время проведения мероприятия были привлечены к административной ответственности 9 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и 5 «нетрезвых» велосипедистов, которые своим поведением создавали опасность на дороге. Один участник дорожного движения оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, в связи с чем был привечен к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ.
Дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения за период проведения мероприятия не допущено.
Уважаемые водители! Еще раз обращаем внимание, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет и штраф 30 000 рублей. При повторном выявлении управления транспортным средством в состоянии опьянения, водитель подвергается уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ.
Госавтоинспекция Ленинградского района