14:43 03.05.2024

Ленинградский район встречал гостей

Ленинградский район встречал гостей 19.03.2021 В составе делегации члены Совета Федерации РФ Владимир Бекетов и Сергей Михайлов, вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, представители сферы образования Забайкальского края.

На примере нашего муниципалитета была представлена система непрерывного казачьего образования.

Гости посетили казачий детский сад № 31 в ст. Ленинградской, где юные воспитанники совместно с педагогами продемонстрировали, как они изучают культуру, ремесла, фольклор и историю предков, знакомятся с бытом казаков.

Казачья школа № 11 ст. Новоплатнировской делегацию Забайкальского края встречала традиционными хлебом и солью, а казачата танцами в традиционных народных костюмах.

Директор школы Сергей Эпп провел экскурсию по учреждению, поделился опытом, ведь именно школа № 11 - первая на Кубани получила статус «казачьей» в 2015 году. Все без исключения отметили, что здесь царит настоящий казачий дух.

Следующий пункт посещения – Ленинградский социально-педагогический колледж. С 2015 года здесь готовят учителей казачьих классов. Студенты обучаются по специальной программе. Особое внимание - внеклассной работе. Девушки занимаются строевой подготовкой, посещают кружок фланкировки казачьей шашкой.

Делегаты остались довольны увиденным, высоко оценили значимость проводимых мероприятий и представленный опыт своих коллег.