17:13 03.05.2024

Акция «Внимание – ребенок на пешеходном переходе!»

Акция «Внимание – ребенок на пешеходном переходе!» 19.03.2021 Сотрудники Госавтоинспекции Ленинградского района совместно со специалистами по работе с молодежью Ленинградского сельского поселения провели Акцию «Внимание – ребенок на пешеходном переходе!». На оживленном перекрёстке около школы № 1, станицы Ленинградской, школьникам и родителям еще раз напомнили Правила дорожного движения, как правильно переходить дорогу на пешеходном переходе, для чего нужен светофор, правила перевозки детей в автомобиле и как стать заметнее на дороге в темное время суток. Всем участникам были вручены памятки и буклеты по ПДД, сувениры и световозвращающие элементы.
Уважаемые участники дорожного движения, помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге! Дети всегда повторяют действия взрослых, в том числе на дороге, подавайте правильный пример своим поведением, и тогда самые маленькие участники дорожного движения будут в безопасности, являясь пешеходом или пассажиром.