18:23 23.04.2024

Высадка деревьев

Высадка деревьев 01.04.2021 Кубань один из первых регионов России, где стартовала акция «Сад памяти». В рамках проекта планируется высадить около 55 тысяч деревьев в населенных пунктах и на территории лесничеств региона. С дня старта Ленинградский район активно включился в экологическую акцию, в каждом сельском поселении озеленители, активисты, волонтеры проводят высадку деревьев.

К примеру, сегодня в общественных местах ст. Ленинградской было высажено 10 елей, 34 липы и 8 кустарников.

«Сад памяти» – международная акция по высадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Проект организован всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология».

Присоединиться к высадке деревьев может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте садпамяти2021.рф и внести свой вклад в озеленение своего населенного пункта. Акция продлится до 22 июня.