13:20 28.03.2024

Жилье и городская среда

Жилье и городская среда 01.04.2021 Глава Ленинградского района Юрий Шулико встретился с главами сельских поселений, где в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены общественные территории.
В хуторе Куликовском проведут обустройство парковой зоны на площади 0,87 га. Дизайн - проектом предусмотрено создание мест для отдыха, детская площадка, парковка для автомобилей, лавочки, светильники, урны, также место для установки временных аттракционов. Проведут озеленение, тротуарной плиткой обустроят в целом 3 425 квадратных метров.
На эти цели выделено почти 11, 5 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Юрий Шулико выразил надежду, что новый парк превратится в любимую прогулочную зону всех хуторян.