23:13 17.05.2024

Поставлены новые задачи

Поставлены новые задачи 23.01.2012

23 января исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркуша провел расширенное планерное совещание с главами сельских поселений, своими заместителями, руководителями ряда служб и организаций.

Прежде всего, С.В.Гаркуша поделился своими наблюдениями и замечаниями по итогам нескольких дней работы на новом посту, а также познакомил присутствующих с задачами, которые предстоит решать в дальнейшем.

В первую очередь исполняющий обязанности главы района потребовал от всех исполнения строгой дисциплины в своей деятельности, от элементарных опозданий на совещания до четкой работы с документацией.

Одной из первоочередных задач руководитель района назвал решение финансовых проблем, включающее целый комплекс мероприятий: жесткий спрос с неплательщиков налогов, продуманная финансовая политика, недопущение роста кредиторской задолженности, целенаправленная работа по обеспечению инвестиционной привлекательности района.

Другой момент, на который указал С.В.Гаркуша, – обязательное участие в максимальном количестве целевых программ и администрации района и сельских поселений. «Программы, которые сегодня реализуются на краевом и федеральном уровнях - самый доступный путь для решения социальных проблем населения, и пренебрегать такими возможностями преступно».

По результатам своих поездок по району, общения с жителями С.В.Гаркуша дал своим заместителям ряд поручений. В частности, провести анализ организации транспортного обслуживания населения внутри станицы и на пригородных маршрутах, рассмотреть возможности роста заработной платы для всех категорий жителей района. Отдельно исполняющий обязанности главы района коснулся работы центральной районной больницы. С.В.Гаркуша дал главному врачу неделю для решения вопросов по улучшению питания больных, наведения санитарного порядка на территории больницы, улучшению обслуживания, находящихся на излечении. предупредив, что иначе могут последовать и кадровые решения.

Заместителю главы района И.М.Заболотнему было дано поручение обратить особое внимание на качество выполненных работ на объектах капитального строительства – стадионе и плавательном бассейне - и срочно приять меры к устранению выявленных недостатков.

Отдельной темой стали вопросы благоустройства и наведения санитарного порядка. С.В.Гаркуша потребовал навести порядок на улицах населенных пунктов, определить порядок валки сухих деревьев, наметить объемы посадки саженцев. Дал поручение разработать эскизы по благоустройству территорий в районе многоэтажек, гипермаркета «Магнит». Помимо этого С.В.Гаркуша высказался за более жесткий спрос с предпринимателей района за содержание и благоустройство территорий у магазинов и торговых точек.

Были на планерном совещании затронуты и другие темы: организации работы с детьми и молодежью, патриотического воспитания, национальной политики. По всем вопросам заместителям главы района, руководителям подразделений администрации были даны поручения, исполнение которых будет рассмотрено на следующем планерном совещании.