23:06 17.05.2024

Общественная приемная 26.03.2012

24 марта исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркуша провел очередной прием граждан по личным вопросам. В общей сложности руководитель района рассмотрел 24 устных обращений самой разнообразной тематики.

Уже не в первый раз на приемах граждан был поднят вопрос о качестве работы управляющих компаний. На этот раз к С.В.Гаркуше обратились жители дома – бывшего общежития КРС в поселке сахарного завода. Перечень жалоб прежний: плохо следят за состоянием дома, не отчитываются о расходовании средств, поступающих от жильцов в качестве оплаты за услуги управляющей компании. Как и во многих подобных случаях, у каждого здесь своя правда и, чтобы попытаться разобраться в ситуации, было принято решение о проведения собрания жильцов дома совместно с представителями управляющей компании и администрации района.

Немало жителей района приходят с вопросами, которые наглядно показывают, насколько плохо люди разбираются в действующем законодательстве. Очередной вопрос касался использования материнского капитала. Разъяснение было дано на месте специалистами администрации района.

Большую же часть обращений граждан продолжают составлять вопросы, так или иначе связанные с решением жилищных проблем: предоставление жилья и субсидий, ремонт домовладений, приватизация квартир.