01:26 18.05.2024

Обладатели почётных призов

Обладатели почётных призов 28.03.2012

Завершились игры на кубок Ленинградского сельского поселения и федерации футбола района среди команд КФК.

В первом участвовали 8 сильнейших по итогам зимнего первенства команд: «Умань», «Красноармеец», «Визаж», «Спартак», «Малый Питер», «Пионер», «Виктория», «Родина». Разделённые на «А» и «Б», они играли по круговой системе. Занявшие первое и второе места выходили в полуфинал. Здесь встречались «Умань» и «Пионер». Сильнее оказались игроки «Умани», которые победили со счётом 8:1.

Футбольные баталии между спортсменами «Визажа» и «Родины» закончились победой первой со счётом 7:4. Таким образом в финал вышли команды «Визаж» и «Умань». Со счётом 2:1 верх взяли спортсмены «Визажа», они и стали обладателями почётного приза.

В розыгрыше кубка федерации приняли участие команды «Звезда», «Уманский», «Западный», «им. Ленина», «Карат», также игравшие по круговой системе.

В результате упорных игр первое место досталось команде «Звезда» (п. Первомайский), второе – «Уманский» (п. Уманский) и третье – у спортсменов «Западный» (х. Западный).

В торжественной обстановке зам. главы района, председатель федерации футбола В.Г. Прокопец и глава Ленинградского сельского поселения Н.И. Сидак наградили победителей и призёров зимних соревнований по мини-футболу.

Лучшими футболистами признаны Андрей Воскобоев, Роман Назаренко – оба из «Умани», Сергей Горобец – «Визаж», Юрий Назаров «Красноармеец», Никита Дуленцов и Владимир Дрёмин «Пионер», Дмитрий Толстый «Родина», которым вручены памятные подарки.

Г. Авраменко, судья соревнований.