23:28 17.05.2024

Тренинг по основам ведения предпринимательской деятельности

Тренинг по основам ведения предпринимательской деятельности 19.10.2012

Отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район был организован тренинг по основам ведения предпринимательской деятельности среди старшеклассников, в рамках краевого проекта «Ты – предприниматель!»

Ученики 10-11 классов Ленинградского района, принявшие участие в данном проекте, получили знания об основах организации и ведения предпринимательской деятельности.

Обучение проходило в игровой форме. Это позволило создать неформальную обстановку, в которой все могли свободно высказаться по волнующим вопросам. Ребята узнали, кто такой предприниматель, какими качествами должен обладать. Особое внимание уделили фатальным ошибкам начинающих предпринимателей, знание которых позволит избежать неудач на первых этапах становления собственного дела.

В ходе тренингов у старшеклассников появилась возможность почувствовать себя настоящими предпринимателями. Им было предложено сформировать команду, придумать логотип и слоган своей компании, разработать собственный уникальный проект, продумать его концепцию и просчитать бюджет.

В течение дня ребята не только генерировали бизнес-идеи, но и готовили красочные презентации своих проектов. В итоге всем участникам торжественно вручили сертификаты о прохождении тренинга по предпринимательству.

Благодаря тренингу ребята поняли, что для создания собственного бизнеса не обязательно иметь много средств и «связей», главное – это желание, целеустремленность и идея.