02:19 18.05.2024

Спортивное лето зовет на площадки

Спортивное лето зовет на площадки 31.05.2013

Завтра, 1 июня стартует восьмой Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора.

В День защиты детей соревнования по стритболу на Кубок губернатора откроются на Октябрьской площади ст. Ленинградской. На открытии будет присутствовать исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район В.Н.Гукалов, директор центра спортивной подготовки по волейболу № 2 В.В.Карпенко, а также руководители учебных учреждений.

Всекубанский турнир по стритболу на Кубок губернатора среди дворовых команд проводится на Кубани с 2006 года. Его цель -организовать досуг детей и подростков в период летних каникул, а заодно и выявить талантливых юных спортсменов. С каждым годом растет число участников турнира. В 2012 году соревнования по стритболу стали самыми массовыми за всю историю проведения и на первом этапе – муниципальном – собрали более 230 тысяч ребят в возрасте 11-16 лет.

Бороться за «Кубок губернатора-2013» участники будут в III возрастных группах: младшая группа – 2001-2002 г.р. (юноши, девушки); средняя группа – 1999-2000 г.р. (юноши, девушки); старшая группа – 1997-1998 г.р. (юноши, девушки).

Всекубанский турнир по уличному баскетболу пройдет с 1 июня по 8 июля 2013 года в IV этапа. Многуровневый характер турнира позволяет каждой дворовой команде лучше себя проявить и дольше задействует ребят на спортплощадках.

I этап – соревнования в городских и сельских поселениях, внутригородских округах – с 1 по 10 июня;

II этап – районные соревнования - с 11 по 13 июня;

III этап – зональные соревнования (7 зон) - с 17 по 18 июня;

IV этап – финальные соревнования. Финалы во всех возрастных группах пройдут в Тимашевске:

– младшая группа 24-25 июня;

– средняя группа 1-2 июля;

– старшая группа 7-8 июля.

Отдел по организационной работе и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации муниципального образования Ленинградский район