21:05 11.05.2024

День Конституции РФ

День Конституции РФ 12.12.2010

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации.

Дата 12 декабря 1993 года стала важной вехой в новейшей истории страны. С принятием новой Конституции Россия вступила на путь построения демократического государства, гражданского общества, парламентаризма и многопартийности.

Конституция способствует сохранению исторически сложившегося государственного единства, общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов. Заложенные в ней нормы не только отражают федеративное устройство государства, но и закрепляют права и свободы человека, гражданский мир и согласие. С принятием Конституции России была заложена основа стабильности во многих сферах нашей жизни, которую мы реально ощущаем сегодня.

Дорогие земляки!

Отмечая эту дату, давайте помнить о том, что, только объединив усилия, только вместе можно построить крепкое, благополучное, по-настоящему демократическое Российское государство. Пусть на этом пути всем нам сопутствуют удача и успех.

Искренне желаем вам мира и благополучия, счастья и добра, активного участия в укреплении и развитии родного района, края, России.

Г.Журба, глава муниципального образования Ленинградский район

И.Горелко, председатель Совета муниципального образования