15:05 11.05.2024

Лидер в сахарной промышленности Кубани

Лидер в сахарной промышленности Кубани 28.01.2011

28 января в ДК «Юность» состоялось мероприятие, посвященное подведению производственных итогов «Сахаро-сыродельного комбината «Ленинградский» за прошедший год. Коллектив специалистов и рабочих под руководством генерального директора И.И.Петренко в 2010 году добился рекордных показателей по производству сахара, выработав 203,8 тыс. тонн. Впервые в истории завода принято и переработано более одного миллиона тонн сахарной свеклы. Завод является лидером в сахарной промышленности Кубани. На заводе продолжается модернизация и реконструкция, наращиваются мощности по переработке сахарной свеклы, что позволит сельхозпредприятиям района увеличить посевы этой высокорентабельной культуры. Передовое градообразующее предприятие района внесло в 2010 году в бюджеты всех уровней 277 млн. руб. На заводе добились наивысшей средней заработной платы среди предприятий АПК. На ЗАО ССК «Ленинградский» создано более 25% рабочих мест от общей их численности в АПК района.

На подведении итогов работы присутствовал глава муниципального образования Ленинградский район. В своем поздравлении Г.Г.Журба высказал уверенность в том, что, учитывая поистине неисчерпаемый потенциал, предприятие и в дальнейшем будет работать стабильно и прибыльно, предоставляя рабочие места жителям, улучшать благосостояние Ленинградского района.