15:28 12.05.2024

Тарифы и платежи ЖКХ в 2011 году

Тарифы и платежи ЖКХ в 2011 году 31.01.2011

В целях исключения случаев недостаточной информированности граждан в 2011 году о росте тарифов и платежей на жилищно-коммунальные услуги организована информационно-разъяснительная работа о тарифах и платежах за коммунальные услуги.

26 января 2011 года главой администрации муниципального образования Ленинградский район проведено совещание с участием глав сельских поселений, руководителей организаций – исполнителей коммунальных услуг и представителей общественности. Участникам совещания доведена информация о принимаемых мерах по повышению информированности граждан и предотвращению случаев необоснованного роста стоимости жилищных услуг со стороны ресурсоснабжающих организаций, в том числе информация о телефонах «горячих линий», организованных на территории муниципального образования.

За разъяснением на данный момент уже обратилось 18 человек. В местах приема платежей граждан размещена подробная информация о размере тарифов, объемах оказанных услуг и периоде времени, за который проведены расчеты. Информация о тарифах и платежах также размещена в местах приема граждан и на информационных стендах во всех сельских поселениях района.

На территории муниципального образования Ленинградский район осуществляют деятельность три управляющие организации. Заключение договоров на управление многоквартирными домами осуществляется в соответствии с жилищным законодательством.

В общих собраниях собственников жилых помещений в многоквартирных домах участвуют представители администрации сельского поселения и администрации муниципального образования Ленинградский район. Проводится разъяснительная работа с населением об усилении общественного контроля за деятельностью управляющих компаний.

Всем ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям рекомендовано выполнение требований законодательства о раскрытии информации в соответствии с установленными стандартами.

Случаев необоснованного роста стоимости жилищных услуг не зафиксировано.

С информацией о перерасчете платы за отопление за период с 1 января по 31 декабря 2010 года с указанием основания для перерасчета, сумм перерасчета можно ознакомиться в газете «Степные зори» от 29.01.2011 № 11.