14:25 11.05.2024

Краевой политический марафон «Кубань. Госдума - 2011»

Краевой политический марафон «Кубань. Госдума - 2011» 08.02.2011

В Ленинградском районе стартовал краевой политический марафон «Кубань. Госдума - 2011», объявленный избирательной комиссией Краснодарского края. Цель его - повышение социально-политической культуры и электоральной активности молодого поколения. В актовом зале социально-педагогического колледжа состоялась встреча главы и председателя Совета муниципального образования Ленинградский район, председателя территориальной избирательной комиссии Ленинградская со студентами и преподавателями.

Открыла встречу агитбригада социально-культурного комплекса. Эмоционально и вместе с тем по-деловому ее участники призвали молодежь задуматься над тем, что от ее выбора зависит судьба страны, а следовательно, и ее собственное будущее. Директор колледжа В.Э. Бауэр обозначил важность проводимого мероприятия в условиях становления демократического государства.

На вопросы студентов ответил глава района Г.Г. Журба. Он сообщил собравшимся, что на ближайшее время запланировано строительство спортивного комплекса по улице Ленина, строительство детского сада, что позволит решить проблему обеспечения детей местами, начнется реконструкция стадиона. Геннадий Георгиевич отметил, что выбор молодежи крайне важен для страны, так как именно молодые люди должны быть нацелены на жизнь и работу в стабильно развивающемся обществе.

Выступление председателя Совета муниципального образования Ленинградский район И.А. Горелко позволило повысить политическую грамотность студентов. Игорь Анатольевич рассказал о работе комиссий Совета, остановился на выполнении «детского» закона, назвал политические партии, действующие на территории района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Н.П. Фаль познакомила с программой марафона, его ключевыми мероприятиями, объяснила молодым избирателям, из каких фондов финансируется кампания по выборам депутатов в Госдуму, остановилась на вопросе участия молодежи в предыдущих выборах.

Марафон стартовал, и уже первое мероприятие показало, что студенты колледжа - в большинстве активная, талантливая молодежь, интересующаяся политикой и стремящаяся занять активную жизненную позицию.