00:32 18.05.2024

В СОШ №1 проведен инструктивно – методический семинар

В СОШ №1 проведен инструктивно – методический семинар 09.12.2013

В целях совершенствования навыков работников и учащихся по экстренной эвакуации из здания учебного заведения при чрезвычайных ситуациях (по сигналу «Пожар», «Антитеррор») начальником отдела ГО и ЧС администрации муниципального образования Ленинградский район Б.Ю.Поповым с руководителями образовательных учреждений был проведен инструктивно-методический семинар по действию персонала и учеников при проведении эвакуации в случае угрозы пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Для закрепления полученных теоретических знаний была проведена практическая отработка навыков эвакуации на базе МБОУ СОШ № 1. Ученики, учителя, работники школы и участники совещания быстро и грамотно эвакуировались из здания школы благодаря тому, что аналогичные тренировки в образовательных учреждениях проводятся регулярно.

И.Н.Кондрашкина, ведущий специалист управления образования администрации

муниципального образования Ленинградский район