04:09 12.05.2024

Деятельность органов ТОС

Деятельность органов ТОС 08.02.2011

На сегодняшний день в Ленинградском районе действует 71 орган ТОС. Из них – 44 квартальных комитета, 6 Советов хутора, 14 Советов поселка, 2 уличных комитета, 5 Советов микрорайона. Во всех 12 сельских поселениях приняты Положения и утверждены границы ТОС, зарегистрирован 71 Устав ТОС, статус юридического лица имеет 1 квартальный комитет станицы Крыловской.

Глава муниципального образования Ленинградский район Г.Г.Журба считает необходимой работу органов ТОС, так как они принимают самое активное участие в решении вопросов местного значения. При их непосредственном участии в сельских поселениях района ведется информационная, разъяснительная работа с населением, проходят культурные мероприятия и организуется досуг жителей, проводятся мероприятия по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий.

В декабре 2010 года подведены итоги муниципального этапа краевого конкурсана звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в муниципальном образовании Ленинградский район за 2010 год. Документы победителя - ТОС хутора Восточного Ленинградского сельского поселения (председатель – Шипулин А.В.) переданы в Законодательное Собрание Краснодарского края для участия в третьем этапе конкурса.

По итогам 2009 года победителем третьего этапа конкурса стал Совет микрорайона № 1 Заводского избирательного округа станицы Ленинградской Ленинградского сельского поселения (председатель – Игнатова В.И.).

По итогам 2008 года премию ЗСК получил квартальный комитет № 5 станицы Крыловской (председатель – Горобей М.Т.).