19:17 11.05.2024

На контроле у главы района

На контроле у главы района 11.02.2011

ЦРБ.JPGНа минувшей неделе глава района посетил Ленинградскую ЦРБ. Цель его визита – контроль за ходом выполнения поручений, данных на заседании Медицинского совета в конце октября 2010 года.

Геннадий Георгиевич пообщался с пациентами, выяснил, довольны ли они оказываемой медицинской помощью, возникают ли проблемы с получением талона к врачу. Как оказалось, устранить очереди на прием пока не удается и талоны получить все желающие всё ещё не могут. Г.Г.Журба отметил нехватку «информационного окна», куда пациенты могли бы обращаться по всем возникающим вопросам.

Глава района побывал на приемах, побеседовал с медицинским персоналом Ленинградской ЦРБ. Оценил ход ремонтных работ в терапевтическом отделении поликлиники.

Затем Геннадий Георгиевич прошёл в отделение скорой медицинской помощи, помещение которого требует капитального ремонта и расширения. Также осмотрел здание бывшего родильного дома. На сегодняшний день стоит вопрос о его дальнейшей судьбе.

В завершение своего визита глава района Г.Г.Журба дал четкие поручения главному врачу районной больницы А.Н.Кизину, обозначив конкретные сроки их исполнения.