08:13 11.05.2024

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения 11.02.2011

Под председательством главы района состоялось заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения, где были подведены итоги работы за 2010 и обозначены задачи на 2011 год.

Были рассмотрены вопросы: о состоянии аварийности на территории Ленинградского района в 2010 году и задачах подразделений ОГИБДД в области безопасности дорожного движения на 2011 год, о совершенствовании организации школьных перевозок ведомственным автотранспортом и организации профилактической работы в образовательных учреждениях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также об организации работы по обеспечению надлежащих дорожных условий в зимний период, в целях повышения безопасности дорожного движения.

Глава района Г.Г.Журба отметил, что проводимая в прошедшем году работа по обеспечению безопасности дорожного движения способствовала снижению аварийности, сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в Ленинградском районе. Однако количество ДТП с участием пешеходов, уровень аварийности на автомобильном транспорте остается высоким, поэтому главная задача в текущем году – использовать в полном объеме все возможности, предоставляемые муниципалитетам для реализации мероприятий целевой Программы повышения безопасности дорожного движения.