10:07 12.05.2024

Вечная память погибшим в Афгане

Вечная память погибшим в Афгане 17.02.2011

В день 22-й годовщины вывода советских войск из Афганистана на Октябрьской площади собрались представители военкомата, администраций района, Ленинградского сельского поселения, трудовых коллективов, школ, колледжей, воины-интернационалисты. В почетном карауле у Вечного огня – казаки Уманского районного общества.

Открыл митинг глава Ленинградского сельского поселения, атаман районного казачьего войска Н.И. Сидак. День вывода войск, - подчеркнул он, - стал частью истории нашего государства и его Вооруженных сил. Двадцать два года прошло, но в памяти людей, воинов-интернационалистов он останется навсегда днем скорби. Больно и горько говорить о пропавших без вести воинах-интернационалистах, больно - о погибших. Вечная память Алексею Ярченко, Александру Докучаю, Андрею Куралех, Сергею Кравцову. Низкий поклон их матерям, сестрам, близким. Помня о погибших, мы не забываем о живых воинах-интернационалистах, проживающих в районе. Проявляем к ним и всем участникам локальных войн максимум внимания.

Заместитель главы района Г.Д. Чудаков от имени главы района Г.Г. Журбы выразил благодарность и признательность парням, выполнившим свой долг в Афганистане. О службе в горной стране, об участии наших военных в «горячих точках» рассказал воин-интернационалист Г.Н. Климка. Александра Коротя, от имени всей молодежи района, обещала помнить их подвиги. Под гимны России, Кубани, района пришедшие на митинг возложили цветы и венки к мемориальным плитам.