01:11 21.05.2024

На Кубани стартовал новый сезон краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер» 26.03.2014

Департамент молодежной политики совместно с министерством культуры уже 9 год подряд объединяют неформальную молодежь на одной сцене. На днях «Свежий ветер» подул в Ленинградском районе. Центр народной культуры «Казачье подворье» стал центром проведения муниципального отборочного тура.

Свободные, неординарные, креативные. Не боятся показать себя такими, какие они есть, выражающие свои взгляды на жизнь и современные проблемы молодежи в творчестве. Именно так можно охарактеризовать ленинградских участников фестиваля, которых подхватил «Свежий ветер». Молодежные творческие дарования были представлены в следующих номинациях: рэп-соло, хард-рок, рэп-группа, хард-рок, лайт-рок, брейк-данс. Для многих из конкурсантов – выход на сцену одна из лучших возможностей показать себя и поделиться своим творчеством. Самыми талантливыми оказались: в номинации «Рэп-группа» - «Link-Дымура», в номинации «Рэп-соло» - Александр Орлов, в номинации «Лайт - рок» - группа «Re`post», в номинации «Хард - рок» - группа «Акустика», в номинации «Брейк-данс» - команда «Salamanders».

Лидеры в каждой номинации, прошедшие отбор в районном этапе фестиваля, отправятся 31 мая в г. Ейск на зональный этап. Пожелаем нашим землякам удачи!

Заместитель директора МБУ «КЦСОМ» М. Марченко