18:34 11.05.2024

Культура района

Культура района 25.03.2011

В Ленинградском районе 37 учреждений культуры. Все они занимают важную нишу в воспитательной работе подрастающего поколения, выполняют задачи духовных и творческих потребностей жителей района.

В 2010 году в рамках реализации краевой целевой программы «Культура Кубани» профинансированы мероприятия на сумму 354 тысячи рублей.

В 2010 году завершился самый масштабный на Кубани III краевой фестиваль детского художественного творчества “Адрес детства - Кубань”.

Среди лауреатов фестиваля - творческая делегация Ленинградского района.

На современный уровень выходит информационное обслуживание населения.

Сделаны серьёзные шаги по укреплению материальной базы учреждений культуры. Так, на ремонт большого зала районного дворца культуры из бюджета Ленинградского сельского поселения было выделено более 5 миллионов рублей. В феврале этого года завершен долгожданный ремонт центральной районной библиотеки на сумму почти 3 миллиона рублей.