01:43 18.05.2024

Глава района ответил на вопросы

Глава района ответил на вопросы 28.04.2011

22 апреля в администрации района работал телефон «прямой линии». На вопросы жителей, поднимающих самые разные проблемы, отвечал глава района Г.Г. Журба. Многие касались благоустройства и санитарного состояния микрорайонов. В частности, Г.Г. Журба ответил, что ремонт, грейдирование дорог начнется в самое ближайшее время с наступлением погожих дней.
Жителей из поселка Первомайского беспокоил вопрос пассажирских перевозок, неудобный график доставки пассажиров из поселка в райцентр и обратно.
-Проблему знаем, - заверил глава. – Принимаем меры, сейчас разрабатывается новый график движения.
Часть проблем, с которыми обратились люди, решались по горячим следам. Так, глава дал поручения соответствующим службам разобраться, почему ухудшилось водоснабжение жителей улицы Братской в райцентре ( обратился А.И. Яценко) и рассмотреть вопрос о газификации домовладения В.А. Мороз из Крыловской.
Обращались люди и по поводу ценообразования на продукты первой необходимости. В частности, Н.П. Шиян из Новоплатнировской обеспокоена тем, что в магазинах сильно подорожали крупы.
-Разберемся, - заверил Г.Г. Журба. – Обстановку на потребительском рынке в этом населенном пункте изучат соответствующие службы администрации.
Во время работы телефона «прямой линии» также позвонили В.Г. Финько, В.В. Корецкий, В.П. Желобкова, В.Н. Сажнева, Т.И. Прокопенко и другие. Их обращения взяты на контроль, меры будут приняты.