01:25 18.05.2024

Ветераны – за преемственность поколений.

Ветераны – за преемственность поколений. 03.09.2015

В день знаний в Отделе МВД России по Ленинградскому району для детей сотрудников полиции, идущих в первый класс, было подготовлено праздничное мероприятие. Каждому ребенку советом ветеранской организации при ОМВД были подготовлены подарки – портфели, карандаши, краски, тетради и флеш-карты. Ребят поздравили начальник ОРЛС ОМВД России по Ленинградскому району подполковник внутренней службы В.П. Кистенев и председатель ветеранской организации при Отделе полковник милиции в отставке Н. Д. Градков. Они пожелали первоклашкам успехов в учебе и выразили надежду, что в будущем они смогут продолжить дело своих родителей и иметь возможность нести службу в органах внутренних дел.

В праздничных мероприятиях приняли участие и ветераны Отдела МВД России по Ленинградскому району – бывшие руководители райотдела Михаил Алексеевич Калягин, Александр Федорович Швыдченко, Владимир Михайлович Яценко, а также ветераны Федор Трофимович Несвит, Владимир Алексеевич Нечипоренко, Геннадий Дмитриевич Блоха и Виктор Викторович Горобец.

После чествования первоклашек все присутствующие выразили желание поучаствовать во Всероссийском проекте «Лес Победы». Для посадки саженцев было выбрано место на территории отдела. Каждое деревце было посажено ветераном совместно с первоклашкой. Помогали им, конечно, и родители – сотрудники полиции. Получившуюся аллею из берез и кленов было решено назвать «Аллеей Памяти» в честь погибших сотрудников органов внутренних дел - участников Великой Отечественной войны.

- Я надеюсь, что инициатива Совета ветеранов при ОМВД России по Ленинградскому району станет нашей маленькой традицией. Тот неподдельный интерес, с которым дети наших сотрудников общались с ветеранами, расспрашивали о службе в полиции, рассматривали стенды с фотографиями и кабинеты родителей, не может не радовать, - прокомментировал председатель ветеранской организации при Отделе Н. Д. Градков.

Милицейские династии всегда олицетворяли собой сохранение и преемственность поколений, уважительное отношение к выбранной профессии. Дети часто уже в раннем возрасте выбирают для себя дальнейший путь, неразрывно связанный с профессией родителей. Мы, в свою очередь, надеемся на то, что сегодняшние первоклашки, окончив школу, выберут путь родителей и вернутся к нам в Отдел настоящими профессионалами, и семена для этого мы постарались заложить сегодня.

Елена Иваненко, специалист направления по связи со СМИ, капитан внутренней службы ОМВД России по Ленинградскому району