01:52 18.05.2024

Состоялась первая сессия Совета

Состоялась первая сессия Совета 01.10.2015

30 сентября в малом зале социально – культурного комплекса ст. Ленинградской состоялось заседание первой сессии Совета депутатов муниципального образования Ленинградский район шестого созыва.

На сессии присутствовали избранные депутаты, глава района Владимир Гукалов, прокурор Ленинградского района Сергей Рогачев, Благочинный Уманского округа протоиерей Георгий Меденцев, председатель районного Совета ветеранов, почетные граждане Ленинградского района, члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия», члены территориальной избирательной комиссии Ленинградская, главы сельских поселений, заместители главы, а также начальники управлений и отделов администрации района.

Открыла заседание председатель территориальной избиратель­ной комиссии Ленинградская — Надежда Павловна Фаль, которая напомнила о том, что 13 сентября 2015 года состоялись выборы депутатов Совета муниципального образования Ленинградский район 6 созыва, на которых жители района сделали свой выбор. Депутатский корпус сформирован в полном составе - 18 депутатов. Глава района Владимир Гукалов и председатель территориальной избиратель­ной комиссии Ленинградская Надежда Фаль вручили депутатам удостоверения.

В соответствии со статьей 23 Устава муниципального образования Ленинградский район из числа депутатов Совета на срок его полномочий тайным голосованием был избран председатель Совета и его заместитель. Председателем Совета депутатов муниципального образования Ленинградский район повторно был избран Игорь Горелко, получивший наибольшее число голосов коллег, его заместителем избрана Баева Наталья Николаевна. Кроме того, на первой сессии нового созыва были утверждены положение о работе постоянных депутатских комиссий и непосредственно их состав.