Отчетный сбор Уманского районного казачьего общества

Отчетный сбор Уманского районного казачьего общества 13.10.2015

10 октября 2015 года в станице Ленинградской в ЦНК «Казачье подворье» состоялся отчетный сбор Уманского районного казачьего общества отдельского общества Ейский Казачий отдел Кубанского войскового казачьего общества о проделанной работе за 2015 год.

В сборе приняли участие 78 казаков, делегированных из пяти казачьих обществ и зарегистрированных в Уманском РКО. Среди приглашенных гостей на отчетном сборе присутствовали заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Г.Д.Чудаков, священнослужитель храма «Трёх святителей» станицы Ленинградской Игорь Техновецкий, а также представители общественности Ленинградского района.

На сборе состоялся открытый и конструктивный разговор о деятельности Уманского районного казачьего общества, рассмотрены вопросы по взаимодействию казачества с исполнительной властью для более эффективной работы в соответствии с целями и задачами, стоящими перед казачьими обществами, имеющими большое значение для жителей района и Кубани.

- В обществе создано три военно-патриотических клуба. В этом учебном году в нашем Ленинградском педагогическом колледже создана группа девушек – казачек, будущих учителей начальных классов из которых и формируются классы казачьей направленности. Девушки уже со студенческой скамьи изучают культуру, быт, историю казачества. По количеству созданных казачьих классов наш район держит лидирующее место – 68 классов казачьей направленности, - отметил в своем докладе районный атаман Павел Лях.

По итогам голосования казаками работа атамана, работа комиссий, общая деятельность Уманского районного казачьего общества призвана удовлетворительной.