01:25 18.05.2024

Полиция проводит профилактическую операцию

21.10.2015

В период с 19 по 26 октября на территории Ленинградского района полицейские проводятоперативно-профилактическую операцию «Условник». Задачи проводимых мероприятий – предупреждение совершения несовершеннолетними преступлений, антиобщественных деяний, а также выявление взрослых, вовлекающих подростков в совершение противоправных деяний.

Ребят, состоящих на профилактическом учете, склонных к антиобщественному поведению, для проверки образа жизни и поведения, установления занятости посещают по месту жительства сотрудники полиции совместнос представителями общественности и системы профилактики. Они проводят беседы о недопустимости совершения преступлений и правонарушений и с подростками, и с их родителями. Ряд мероприятий направлен также на выявление несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении для принятия необходимых мер по защите их прав.

В случае известных Вам правонарушений звоните в полицию по телефонам дежурной части 02, 7-07-02, звонок с сотового телефона по номеру 020, телефон доверия полиции – 3-80-05.

И.В. Джугань, начальник ОПДН ОМВД России по Ленинградскому району подполковник полиции