02:16 18.05.2024

Жители Ленинградского района встретили День народного единства легкоатлетическим кроссом, митингом и праздничным концертом. 06.11.2015

Истоки праздника восходят к героическим событиям 1612 года. Почти четыре столетия назад 4 ноября народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило конец так называемому Смутному времени. Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны решил сам народ, продемонстрировав образец героизма и сплоченности вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. На Кубани этот праздник стал символом единения великой России, мира и согласия народов, живущих в Краснодарском крае.

Праздничные мероприятия начались с легкоатлетического кросса, в котором приняли участие 300 человек. Финишировали спортсмены на Октябрьской площади. Далее здесь же состоялся праздничный митинг. Гостей праздника поздравил первый заместитель главы района Федор Гордиенко.В завершении праздника в социально – культурном комплексе станицы Ленинградской состоялся фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы».