01:53 18.05.2024

Встреча преподавателей и студентов Кубанского государственного аграрного университета с учащимися старших классов всех школ Ленинградского района 27.11.2015

В социально-культурном комплексе станицы Ленинградской состоялась встреча преподавателей Кубанского государственного аграрного университета школьников района и их родителей.

Перед школьниками и их родителями выступили глава Ленинградского района Владимир Гукалов; Иван Петренко, первый заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края, профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой Кубанского аграрного государственного университета; Сергей Сидоренко, декан факультета механизации, кандидат технических наук, профессор Кубанского государственного аграрного университета и другие.

Будущим абитуриентам и их родителям была предоставлена информация о КубГАУ, показаны демонстрационные ролики о факультетах университета. Выступая перед ребятами Владимир Гукалов особо отметил, что в настоящее время основу экономики района составляет динамично развивающийся агропромышленный комплекс и наиболее нуждающимися в грамотных специалистах отраслями являются сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность. Сергей Сидоренко, декан факультета механизации, особо отметил, что Кубанский аграрный университет по своим материально-техническим возможностям не уступает ни ведущим российским, ни зарубежным высшим учебным заведениям. Студенты университета являются участниками и призерами многих престижных конференций, выставок, форумов как российского, так и международного форматов.

В завершение мероприятия перед школьниками выступили творческие коллективы факультетов КубГАУ.