11:23 12.05.2024

День православной книги 27.03.2011

В Ленинградском районном историко-краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное «Дню православной книги».

Праздник был приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта (по старому стилю) 1564 года.

В нем приняли участие начальник архивного отдела администрации муниципального образования Ленинградский район А.В.Фаль, специалист архивного отдела Г.Д. Иванова, член общества историков-архивистов Э.Н.Толмачева которые познакомили ребят с церковно-метрическими книгами станицы Уманской и рассказала о своей работе с этими книгами.

Сотрудники музея и ребята поблагодарили гостей и с интересом знакомились с редкими книгами, представленными на встрече.