00:19 18.05.2024

В Ленинградском районе полицейские раскрыли квартирную кражу.

13.04.2016

Сотрудники полиции Ленинградского района установили личность преступника, совершившего кражу телевизора "Самсунг Д-800" и строительных инструментов из домовладения в поселке Образцовом Ленинградского района.

Потерпевший по телефону сообщил своему участковому уполномоченному, что он находится в Краснодаре, но, по словам соседей, в его доме открыта входная дверь. Когда полицейские прибыли на место происшествия, то увидели, что навесной замок на входной двери сорван, а дверь распахнута. Следственно-оперативная группа в ходе осмотра изъяла следы рук предполагаемых преступников, след обуви, а также следы орудия взлома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Отдела МВД России по Ленинградскому району была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого за аналогичные преступления 24-летнего жителяКущевского района, ранее снимавшего жилье в доме потерпевшего. Преступник воспользовался длительным отсутствием хозяина. Нанесенный материальный ущерб составил более 50 000 рублей.

Похищенную технику полицейские изъяли по месту проживания подозреваемого и возвратили владельцу. В настоящее время по факту квартирной кражи следственным отделением ОМВД России по Ленинградскому району возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 Уголовного кодекса «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Ведется следствие.