01:10 18.05.2024

Уголовное дело в отношении двух грабителей направлено в суд.

01.08.2016

Расследовано и направлено суд уголовное дело по факту грабежа, жертвой которого стал 62-летний житель поселка Бичевой Ленинградского района.

В марте 2016 года в домовладении у мужчины находились его знакомые, с которыми он распивал спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что хозяин дома уснул, один из мужчин похитил у него деньги в сумме 1800 рублей. Спустя некоторое время гости решили забрать у мужчины и банковскую карту, на которой находились денежные средства. Чтобы узнать пин-код карты, они применили физическую силу. Однако, сообразив, что при снятии денег с карты в банкомате они будут зафиксированы видеокамерой, находящейся на терминале, отказались от этой затеи.

Грабителей – ранее судимых жители этого же поселка 48 и 28 лет задержали сотрудники полиции, в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело. Одному из задержанных инкриминируется совершение грабежа, второму – совершение кражи чужого имущества и грабежа.

Санкция части первой статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, а части второй статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» - на срок до семи лет.

Начальник СО ОМВД России

по Ленинградскому району

подполковник юстиции Яненко Е.Ю.