02:14 18.05.2024

Фестиваль «Казак! Готов к труду и обороне?» для учащихся казачьих классов

Фестиваль «Казак! Готов к труду и обороне?» для учащихся казачьих классов 10.05.2017

В целях создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения Президент РФ Путин Владимир Владимирович подписал Указ от 24 марта 2014 года «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Это Указ о возрождении ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных, здоровых людей.

В Ленинградском районе школьники сдают нормы ГТО уже третий год. С каждым годом количество желающих получить значок ГТО возрастает и 5 мая 2017 года на базе МБОУ СОШ № 1 станицы Ленинградской в поддержку движения «Готов к труду и обороне!» управлением образования был организован и проведен фестиваль «Казак! Готов к труду и обороне?» для учащихся казачьих классов.

В фестивале приняли участие около 200 учащихся 3-5 классов казачьей направленности общеобразовательных организаций муниципального образования Ленинградский район.

В программу 1 этапа фестиваля вошли следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание туловища из виса/лежа на высокой/низкой перекладине, бег 60 метров, прыжки в длину.

Желаем юным казачатам не останавливаться на достигнутом и сдавать нормативы ГТО только на золотые значки!