01:37 18.05.2024

По главной улице с оркестром

По главной улице с оркестром 07.11.2017

4 ноября, в День народного единства курсанты ВПО Церемониальный отряд "Честь имею!" Уманского СКО, представители муниципального отделения «Союза казачьей молодежи Кубани» муниципального образования Ленинградский район приняли участие в краевом марш-параде профессиональных и любительских духовых оркестров "По главной улице с оркестром". И получили право открыть праздничное шествие.

Под звуки лучших военных оркестров четко чеканили шаг наши воспитанники держа в руках шестднадцатиметровое полотнище российского триколора от пересечения улиц Красная и Карасунская до Пушкинской площади краевой столицы.

На протяжении пути у здания администрации воспитанники объединения продемонстрировали элементы церемонии развертывания флага. Стоит отметить это первый опыт работы с полотном таких размеров, несмотря на это ребята справились с поставленной задачей.

А после завершения шествия настал черед показательных вступлений на площади у памятника Г.К Жукову напротив администрации Краснодарского края. Сотни зрителей и десятки камер на мобильных телефонов следили за показательными выступлениями уманских казачат. На суд жителей и гостей краевого центра наши курсанты представили две лучшие программы Группы развертывания флага и Группы карабинеров.

Вот так торжественно и с краевым размахом стало празднование Дня народного единства для курсантов Церемониального отряда «Честь имею!» Уманского СКО