23:06 17.05.2024

Служебно-розыскная собака Джокер показала отличный результат на краевых соревнованиях 12.01.2018

Полицейский-кинолог роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинградскому району старший сержант полиции Денис Арбузов принял участие в краевых соревнованиях специалистов-кинологов. Питомец Дениса - служебно - розыскная собака по кличке Джокер показал лучший результат в упражнении по обнаружению взрывчатых веществ и взрывных устройств. Он первым обнаружил в шкафу спрятанную тротиловую шашку и обозначил место обнаружения «посадкой».

Всего в Отделе МВД России по Ленинградскому району «служат» 8 служебно-розыскных собак – лабрадор Ярга, два спаниеля и немецкие овчарки.

Со всеми собаками полицейские-кинологи проводят ежедневные тренировки, отрабатывая нужные в работе навыки. Кроме направления по обнаружению взрывчатых веществ, есть собаки, работающие по обнаружению наркотических средств, предназначенные для следовой работы – поиску следов на месте происшествия, а также конвойные – для сопровождения осужденных и задержания преступников.