02:33 18.05.2024

Комсомольский субботник

Комсомольский субботник 13.04.2018

2018 год ознаменован празднованием 100-летия ВЛКСМ – Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Череду мероприятий, посвященных этому знаковому событию в ст. Ленинградской, открыл субботник, самое активное участие в котором приняли те, кто в свое время прошел школу комсомола и работал под руководством Героя Социалистического Труда, первого секретаря Ленинградского райкома Василия Петровича Сергейко.

Под живое музыкальное сопровождение, комсомольские песни члены районного комсомольского актива высадили свыше 1500 роз. Озеленением территории занимались и сотрудники администрации района, Ленинградского сельского поселения, а также студенты технического и социально-педагогического колледжей.

Еще в прошлом году администрация Ленинградского района и Ленинградского сельского поселения совместно с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Сергеем Чабанцом выступили с инициативой благоустроить территорию, прилегающую к зданиям правления бывшего колхоза имени Ленина. Был проведен целый комплекс мероприятий: налажена система полива, установлены фонари, сейчас завершается ремонт памятника Владимиру Ленину. В скором времени будут посажены туи и произведена укладка тротуарной плитки.