01:07 18.05.2024

Уманские казачата получили атаманские награды

Уманские казачата получили атаманские награды 23.05.2018

В Атаманском зале Кубанского казачьего войска состоялась церемония награждения участников детских парадных расчетов Парада Кубанского казачьего войска в ознаменование 27 - ой годовщине со дня принятия Федерального закона о реабилитации репрессированных народов.

Впервые в Параде исторических отделов Кубанского казачьего войска принимал участие парадный расчет клубного любительского объединения Социально-культурного комплекса станицы Ленинградской Церемониальный отряд «Честь имею!». Казачий генерал Николай Долуда отметил высокий уровень подготовки детских коробок. Среди награжденных грамотами и ценными подарками были атаманы и директора школ-участников казачьего парада. Всего около 20 образовательных организаций со всего Краснодарского края, в том числе Ленинградский социально-педагогический колледж.

Среди военно-патриотических казачьих клубов и объединений лучшим стал Церемониальный отряд «Честь имею!». За активное участие в подготовке к параду руководителю объединения Николаю Риган атаман войска Николай Долуда вручил благодарность, а курсантов отряда наградил казачьими шашками.

Военно-патриотическое казачье объединение Церемониальный отряд «Честь имею!» образовано в 2014 году. Сегодня отряд насчитывает 60 воспитанников, среди которых учащиеся школ ст. Ленинградской, х. Западного, п. Уманский, а также студенты Ленинградского социально-педагогического и технического колледжей.